Обновлены формы ПТС и свидетельства о регистрации транспортного средства (с 1 ноября).

Новые формы в Госавтоинспекции будут заполнять по классификации транспортных средств в зависимости от соответствия автомобилей требованиям безопасности, их технических характеристик, а также особенностей конструкции.

По желанию автолюбителя записи в свидетельстве продублируют латинскими буквами.

Для этого к форме свидетельства о регистрации ТС прилагается специальная таблица транслитерации кириллических знаков. Она доступна в Приказе МВД России от 23 апреля 2019 г. № 267 «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним«.

Напомним, что электронные ПТС в России были введены в обращение, с 28 октября 2015 года, как альтернатива бумажным и использовались наравне с ними.

Полный отказ от бумажных документов состоится в 2020 году – решение об очередном переносе срока в середине октября приняла Коллегия ЕЭК, хотя изначально был установлен срок до 1 июля 2016 года (решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2019 г. № 178 «О внесении изменений в пункт 2 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 г. № 122«).

Какие изменения произошли в регулировании ОСАГО, читайте в нашей новости.

Приказ МВД России от 23 апреля 2019 г. № 267 «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним»

Like this article?

Share on facebook
Share on Facebook
Share on twitter
Share on Twitter
Share on linkedin
Share on Linkdin
Share on pinterest
Share on Pinterest

Leave a comment

Получить консультацию

Заказать звонок